Home/Kontakt

Kontakt

Verein der Fachärztinnen und Fachärzte für Psychiatrie und Psychotherapie der Regionen Werdenberg und Sarganserland

Kontakt

Dr. med. Joachim Leupold
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Bartholoméplatz 3, 7310 Bad Ragaz
Tel: 081 511 21 11 Fax 081 302 42 46
Mail: joachim.leupold@hin.ch
Web: www.seelischegesundheit.ch

Michael Scholtyssek
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Bahnhoftrasse 6, 7320 Sargans
Tel: 081 710 63 46 Fax: 081 710 63 47
Mail: m.scholtyssek@hin.ch

Mitglieder: Dr. Christoph Burz, Dr. med. Joachim Leupold, Dr. med. Thomas Meier, Dr. med. Sebastian Pfaundler, Dr. med. Matthias Reiber, med. prakt. Michael Scholtyssek, Dr. med. Daniel Strub, Dr. med. Markus Zerlauth

Liste der Praxisadressen der Mitglieder

Dr. med. Christoph Burz
FMH für Psychiatrie
Bahnhofstrasse 43
9470 Buchs (SG)
Mail: christoph.burz@hin.ch

Reinhold Janssen
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Bahnhofstrasse 6, 7320 Sargans
Tel: 081 710 45 94 Fax: 081 710 45 14
Mail: r.janssen@hin.ch

Dr. med. Joachim Leupold
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Bartholoméplatz 3, 7310 Bad Ragaz
Tel: 081 511 21 11 Fax 081 302 42 46
Mail: joachim.leupold@hin.ch
Web: www.seelischegesundheit.ch

Dr. med. Thomas Meier
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie FMH
Alvierstrasse 19, 7324 Vilters
Natel: 076 398 44 43
Klinik: 081 303 62 31 (Frau Wildhaber)
Tel. Privat: 081 630 13 36
Mail: thomas.meier@psych.ch

Dr. med. Matthias Reiber
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Psychosomatische und Psychosoziale Medizin SAPPM
Bahnhofstrasse 4, 9470 Buchs
Tel: 079 592 45 41 Fax: 081 740 06 01
Mail: reiber@hin.ch

Dr. med. Sebastian Pfaundler
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Fläscherstrasse 37, 7310 Bad Ragaz
Tel: 081 302 77 71 Fax: 081 302 30 91
Mail: s.pfaundler@psyqual.ch, s.pfaundler@hin.ch

Michael Scholtyssek
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Bahnhoftrasse 6, 7320 Sargans
Tel: 081 710 63 46 Fax: 081 710 63 47
Mail: m.scholtyssek@hin.ch

Dr. med. Daniel Strub
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
PizolCare Praxis AG
Bahnhofpark 2a, 7320 Sargans
Tel: 081 725 88 80 Fax: 081 725 88 81
Mail: daniel.strub@hin.ch

Dr. med. Markus Zerlauth
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Grünaustrasse 15, 9470 Buchs
Tel: 081 740 55 77 Fax: 081 740 55 78
Mail: markus.zerlauth@hin.ch

Ausserordentliche Mitglieder:

Dr. med. Constanze Römer
Fachärztin FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Bahnhofstrasse 7
9470 Buchs (SG)
Tel. 079 722 29 96 Fax: 081 740 09 17
Mail: info@praxis-roemer.ch

Dr. med. Michael Prapotnik
Facharzt FMH für Psychiatrie u. Psychotherapie
Bahnhofstrasse 43
9470 Buchs (SG)
Tel.  076 508 54 56 Fax: 081 756 60 29
Mail: michael.prapotnik@tele2.at